Bayerischer Sportkegler- und Bowlingverband e.V.
Spielleiter: Grubert, Dieter; Tel.: 09443 903511; Mobil: 01523 475 0392
E-Mail: dgrubert@t-online.de; Fax: 03212 1026674
Stand: 17.03.2019
Saison 2018-19 / Gemischt / Kreisklasse B / 18. Spieltag / Spielplan
NrDatum / ZeitGastgeberGastErgebnis
71Sa16.03.201915:00TSV Sandelzhausen 3SK Neustadt 2010 2
5,0:1,0
70So17.03.201912:30TSV Siegenburg 4TSV Rohr 4
5,0:1,0
69So17.03.201918:30Gmünd/Schneider&Sohn 3FSV Sandharlanden 3
0,0:6,0
Spielfrei: SKC Offenstetten 3, TSV Abensberg
Saison 2018-19 / Gemischt / Kreisklasse B / 18. Spieltag / Tabelle ( Gesamt )
PlMannschaftKreis
SpSUN
TPMP
1 TSV Siegenburg 4    *** Meister ***KEH
141310
27-1
66,0
2TSV Rohr 4KEH
141004
20-8
55,5
3FSV Sandharlanden 3KEH
14905
18-10
54,0
4TSV AbensbergKEH
14806
16-12
50,0
5TSV Sandelzhausen 3KEH
14707
14-14
42,0
6SK Neustadt 2010 2KEH
14419
9-19
34,0
7Gmünd/Schneider&Sohn 3KEH
142012
4-24
20,5
8SKC Offenstetten 3KEH
142012
4-24
14,0
Saison 2018-19 / Gemischt / Kreisklasse B / 18. Spieltag / Spielbester
PassnummerSpielerMannschaftKegel
016539Unterreithmayr, KlausTSV Rohr 4562
121300Weicher, MartinFSV Sandharlanden 3531
121445Zeilbeck, MarkusTSV Sandelzhausen 3515
Saison 2018-19 / Gemischt / Kreisklasse B / 18. Spieltag / Rekorde
RekordNameErgebnisDatumSpielort
Mannschaft HeimTSV Siegenburg 4206920.01.2019FSV Sportheim Sandharlanden
Mannschaft AuswärtsTSV Siegenburg 4211511.01.2019TSV Abensberg
Spieler HeimWeicher, Martin56807.02.2019FSV Sportheim Sandharlanden
Spieler AuswärtsUnterreithmayr, Klaus56217.03.2019FSV Sportheim Sandharlanden
Bayerischer Sportkegler- und Bowlingverband e.V.
Spielleiter: Grubert, Dieter; Tel.: 09443 903511; Mobil: 01523 475 0392
E-Mail: dgrubert@t-online.de; Fax: 03212 1026674
Stand: 17.03.2019
Saison 2018-19 / Gemischt / Kreisklasse B / 18. Spieltag / Ergebnisübersicht
71TSV Sandelzhausen 35,0:1,0SK Neustadt 2010 271
KegelSPMPMPSPKegel
Fritsch, Alfons4502,0 1,02,0459Schwarz, Heiko
Zeilbeck, Markus5154,01,0 0,0417Süßbauer, Manfred
Fertl, Günther5004,01,0 0,0441Perugini, Luigino
Ertl, Alois5104,01,0 0,0474Süßbauer, Franz
197514,03,01,02,01791
70TSV Siegenburg 45,0:1,0TSV Rohr 470
KegelSPMPMPSPKegel
Schalk, Andreas5030,0 1,04,0562Unterreithmayr, Klaus
Jantke, Fabian5363,01,0 1,0523Pauser, Stefan
Haltmeier, Christoph5184,01,0 0,0417Neumayer, Andreas
Weber, Herbert5023,01,0 1,0446Sedlmeier, Stefan
205910,03,01,06,01948
69Gmünd/Schneider&Sohn 30,0:6,0FSV Sandharlanden 369
KegelSPMPMPSPKegel
Wörner, Ewald4480,0 1,04,0531Weicher, Martin
Krieger, Ines4151,5 1,02,5424Trattner, Irene
Ziegler, Nicole4151,0 1,03,0446Eichstätter, Irmgard
Schumer, Edeltraud4680,0 1,04,0489Beckenbauer, Sabrina
17462,50,04,013,51890
Bayerischer Sportkegler- und Bowlingverband e.V.
Spielleiter: Grubert, Dieter; Tel.: 09443 903511; Mobil: 01523 475 0392
E-Mail: dgrubert@t-online.de; Fax: 03212 1026674
Stand: 17.03.2019
Saison 2018-19 / Gemischt / Kreisklasse B / 18. Spieltag / Schnittliste ( Auswärts )
PlSpielerKlubAKSpAusw-ØMPSpHeim-ØMPSpGes-ØMPBest
1Pauser, StefanTSV RohrMänner6510,505,06508,006,012509,2511,0547
2Weicher, MartinFSV SandharlandenSen C m5510,404,05523,405,010516,909,0568
3Fertl, GüntherTSV SandelzhausenMänner6510,333,06465,174,012487,757,0527
4Jantke, FabianTSV SiegenburgU23 m4505,754,07508,865,011507,739,0536
5Schalk, AndreasTSV SiegenburgSen A m6504,676,06493,502,012499,088,0546
6Haltmeier, ChristophTSV SiegenburgMänner5503,202,06516,003,011510,185,0549
7Weber, HerbertTSV SiegenburgSen B m7502,005,06487,834,013495,469,0536
8Jantke, CarstenTSV SiegenburgMänner3502,002,01467,001,04493,253,0519
9Beckenbauer, SabrinaFSV SandharlandenFrauen3500,333,04498,002,07499,005,0528
10Lanzl, RichardFSV SandharlandenSen B m5494,405,03496,332,08495,137,0529
11Brunner, HerrmannTSV AbensbergSen B m6492,504,07495,006,013493,8510,0535
12Ertl, AloisTSV SandelzhausenSen B m7491,864,07479,004,014485,438,0535
13Unterreithmayr, KlausTSV RohrSen B m7491,294,56484,172,013488,006,5562
14Kirchhammer, GerlindeTSV AbensbergSen A w6490,003,06497,675,012493,838,0522
15Fichte, BrigitteTSV AbensbergSen A w7488,295,06503,504,013495,319,0519
16Schumer, RamonGmünd/Schneider&SohnSen C m5483,603,02473,001,07480,574,0511
17Süßbauer, FranzSK Neustadt 2010Sen B m6482,832,05489,202,011485,734,0505
18Schwarz, HeikoSK Neustadt 2010Männer6482,004,05484,804,011483,278,0519
19Perugini, LuiginoSK Neustadt 2010Männer5481,003,03487,003,08483,256,0503
20Sedlmeier, StefanTSV RohrMänner7479,574,07499,143,014489,367,0510
21Koller, ChristianTSV AbensbergMänner4476,003,06479,502,010478,105,0526
22Mehlhorn, SvenTSV RohrMänner4474,253,04474,002,08474,135,0507
23Schumer, EdeltraudGmünd/Schneider&SohnSen B w6472,833,07457,712,513464,695,5494
24Eichstätter, IrmgardFSV SandharlandenSen B w5470,403,06481,503,011476,456,0511
25Zeilbeck, MarkusTSV SandelzhausenMänner4469,252,07475,435,011473,187,0515
26Trattner, IreneFSV SandharlandenSen A w6468,004,05467,404,011467,738,0495
27Jakob, AndreasTSV RohrMänner3465,003,05489,203,08480,136,0536
28Dielingen, JonasSKC OffenstettenU23 m6464,672,07437,860,013450,232,0513
29Süßbauer, ManfredSK Neustadt 2010Sen A m3464,331,03447,671,06456,002,0505
30Ruhfass, ManfredSK Neustadt 2010Sen B m4456,500,04477,002,08466,752,0490
31Leitenberger, ThomasSKC OffenstettenMänner5454,401,07468,712,012462,753,0487
32Wörner, EwaldGmünd/Schneider&SohnSen C m7450,432,07431,292,014440,864,0489
33Brandl, RobertSKC OffenstettenSen A m7446,292,06465,001,013454,923,0491
34Massier, WalterTSV SandelzhausenSen C m4446,002,02443,000,06445,002,0484
35Koller, StefanFSV SandharlandenU23 m3445,001,01480,000,04453,751,0482
36Heinz, FlorianSKC OffenstettenMänner6443,001,07458,710,013451,461,0478
37Krieger, InesGmünd/Schneider&SohnFrauen6438,671,07421,712,013429,543,0514