Bayerischer Sportkegler- und Bowlingverband e.V.
Spielleiter: Grubert, Dieter; Tel.: 09443 903511; Mobil: 01523 475 0392
E-Mail: dgrubert@t-online.de; Fax: 03212 1026674
Stand: 16.05.2020
Saison 2019-20 / Männer / Kreisliga Kelheim / 16. Spieltag / Spielplan
NrDatum / ZeitGastgeberGastErgebnis
77Fr06.03.202019:00SV Lengfeld 1SK Neustadt 2010 1
5,0:1,0
76Sa07.03.202015:30TSV Siegenburg 1TSV Sandelzhausen 1
4,0:2,0
78Sa07.03.202015:30SKC RohrSpG FAB Befr.halle 2
1,0:5,0
80Sa07.03.202016:30Gut Schub Kelheim 2FSV Sandharlanden 2
1,0:5,0
79Sa07.03.202019:00TSV Rohr 2Gmünd/Schneider&Sohn 1
0,0:6,0
Saison 2019-20 / Männer / Kreisliga Kelheim / 16. Spieltag / Tabelle ( Gesamt )
PlMannschaftKreis
SpSUN
TPMPTP/DirMP/DirSP/Dir
1 TSV Siegenburg 1    ** MEISTER und Aufsteiger in Bezirksliga A-Süd **KEH
161501
30-2
76,0
2Gmünd/Schneider&Sohn 1KEH
161033
23-9
62,0
3FSV Sandharlanden 2KEH
161024
22-10
60,0
4SpG FAB Befr.halle 2KEH
16817
17-15
51,0
2-0
5TSV Sandelzhausen 1KEH
16817
17-15
51,0
0-2
6SK Neustadt 2010 1KEH
16718
15-17
49,0
7SV Lengfeld 1KEH
16718
15-17
47,0
8Gut Schub Kelheim 2KEH
164210
10-22
35,0
9SKC RohrKEH
163013
6-26
26,0
10TSV Rohr 2KEH
162113
5-27
23,0
Saison 2019-20 / Männer / Kreisliga Kelheim / 16. Spieltag / Spielbester
PassnummerSpielerMannschaftKegel
121448Effler, MichaelTSV Siegenburg 1579
129065Wachs, AndreasGmünd/Schneider&Sohn 1564
121305Monigel, MarcoGut Schub Kelheim 2554
121375Schweiger, FranzSV Lengfeld 1529
121348Dauerer, LudwigSKC Rohr519
Saison 2019-20 / Männer / Kreisliga Kelheim / 16. Spieltag / Rekorde
RekordNameErgebnisDatumSpielort
Mannschaft HeimTSV Siegenburg 1218419.10.2019FSV Sportheim Sandharlanden
Mannschaft AuswärtsFSV Sandharlanden 2217714.09.2019FSV Sportheim Sandharlanden
Spieler HeimWachs, Andreas60022.09.2019Kegelstüberl Kelheim
Spieler AuswärtsWinner, Tobias59915.12.2019Kegelstüberl Kelheim
Bayerischer Sportkegler- und Bowlingverband e.V.
Spielleiter: Grubert, Dieter; Tel.: 09443 903511; Mobil: 01523 475 0392
E-Mail: dgrubert@t-online.de; Fax: 03212 1026674
Stand: 16.05.2020
Saison 2019-20 / Männer / Kreisliga Kelheim / 16. Spieltag / Ergebnisübersicht
77SV Lengfeld 15,0:1,0SK Neustadt 2010 177
KegelSPMPMPSPKegel
Schweiger, Franz5293,01,0 1,0505Wocko, Thomas
Weitzer, Herbert4642,0 1,02,0474Henke, Ronny
Kandsperger, Leonhard4893,01,0 1,0457Kroiß, Günther
Schubert, Joachim4883,01,0 1,0480Henke, Michèl
197011,02,00,05,01916
76TSV Siegenburg 14,0:2,0TSV Sandelzhausen 176
KegelSPMPMPSPKegel
Helgert, Reinhardt5012,01,0 2,0484Liedl, Johann
Haltmeier, Albert5231,0 1,03,0529Brünner, Mike
Grim, Toni5132,0 1,02,0516Engelberger, Alex
Effler, Michael5794,01,0 0,0516Erler, Sören
21169,02,00,07,02045
78SKC Rohr1,0:5,0SpG FAB Befr.halle 278
KegelSPMPMPSPKegel
Dauerer, Ludwig5193,01,0 1,0499Rappl, Kurt
Kuptz, Konrad4770,0 1,04,0512Nierer, Georg
Blabl, Anton4801,0 1,03,0504Laßmann, Klaus
Helm, Richard4972,0 1,02,0514Auhuber, Horst
19736,00,02,010,02029
80Gut Schub Kelheim 21,0:5,0FSV Sandharlanden 280
KegelSPMPMPSPKegel
Cetto, Christopher5161,0 1,03,0535Weicher, Martin
Ziegler, Benjamin4560,0 1,04,0521Nowak, Erhard
Linnert, Dominik4791,0 1,03,0512Aschenbrenner, Henrik
Monigel, Marco5543,01,0 1,0541Köberl jun., Franz
20055,00,02,011,02109
79TSV Rohr 20,0:6,0Gmünd/Schneider&Sohn 179
KegelSPMPMPSPKegel
Renner, Heinz5050,0 1,04,0549Schlauderer, Klaus
Sedlmeier, Stefan5081,0 1,03,0564Wachs, Andreas
Pauser, Stefan4521,0 1,03,0490Heckl, Harald
Unterreithmayr, Klaus5021,0 1,03,0552Fischer, Florian
19673,00,02,013,02155
Bayerischer Sportkegler- und Bowlingverband e.V.
Spielleiter: Grubert, Dieter; Tel.: 09443 903511; Mobil: 01523 475 0392
E-Mail: dgrubert@t-online.de; Fax: 03212 1026674
Stand: 16.05.2020
Saison 2019-20 / Männer / Kreisliga Kelheim / 16. Spieltag / Schnittliste ( Auswärts )
PlSpielerKlubAKSpAusw-ØMPSpHeim-ØMPSpGes-ØMPBest
1Stingl, PeterFSV SandharlandenMänner5559,405,05541,205,010550,3010,0571
2Köberl jun., FranzFSV SandharlandenSen A m3554,002,04515,503,07532,005,0561
3Wachs, AndreasGmünd/Schneider&SohnMänner8547,507,08547,757,016547,6314,0600
4Röhrl, ChristianTSV SiegenburgMänner7539,576,06547,836,013543,3812,0588
5Meister, HelmutFSV SandharlandenSen B m5537,804,04534,753,09536,447,0573
6Effler, MichaelTSV SiegenburgMänner8533,757,08544,507,016539,1314,0579
7Neubauer, JohannTSV SandelzhausenSen B m7532,434,06478,334,013507,468,0550
8Nowak, ErhardFSV SandharlandenSen B m5532,005,07515,295,012522,2510,0553
9Linnert, DominikGut Schub KelheimMänner5529,603,04495,502,09514,445,0548
10Winner, TobiasSpG FAB Befr.halleMänner4526,751,02526,502,06526,673,0599
11Fischer, FlorianGmünd/Schneider&SohnMänner8526,255,08521,634,016523,949,0585
12Grim, ToniTSV SiegenburgMänner8524,387,08514,254,016519,3111,0555
13Scholz, NorbertSpG FAB Befr.halleSen C m3521,671,06507,832,09512,443,0551
14Strobl, JohannSV LengfeldSen C m3518,003,01507,000,04515,253,0536
15Kuptz, BernhardSKC RohrSen A m4516,753,05508,002,09511,895,0542
16Auhuber, HorstSpG FAB Befr.halleSen C m8515,756,07540,146,015527,1312,0564
17Henke, RonnySK Neustadt 2010Sen A m8515,136,06515,004,014515,0710,0555
18Schweiger, FranzSV LengfeldSen B m7513,865,07510,004,014511,939,0541
19Weicher, MartinFSV SandharlandenSen C m5513,003,05498,601,010505,804,0535
20Laßmann, KlausSpG FAB Befr.halleSen C m8512,754,07495,862,015504,876,0537
21Thoma, WolfgangSK Neustadt 2010Sen A m4511,002,02519,001,06513,673,0548
22Brünner, MikeTSV SandelzhausenSen A m8510,135,08489,004,016499,569,0540
23Monigel, MarcoGut Schub KelheimMänner7509,713,07539,294,014524,507,0568
24Schwarz, HeikoSK Neustadt 2010Männer5507,002,05501,802,010504,404,0544
25Cetto, ChristopherGut Schub KelheimMänner7505,714,06513,503,013509,317,0531
26Erler, SörenTSV SandelzhausenMänner8504,884,08495,386,016500,1310,0526
27Schlauderer, KlausGmünd/Schneider&SohnSen A m7504,574,07486,712,014495,646,0549
28Kandsperger, LeonhardSV LengfeldSen B m7504,434,08506,885,015505,739,0556
29Aschenbrenner, HenrikFSV SandharlandenMänner6503,331,05497,600,011500,731,0548
30Röhrl, AndreasTSV SiegenburgMänner8503,253,07517,144,015509,737,0556
31Renner, HeinzTSV RohrSen C m7503,003,07512,003,014507,506,0546
32Helm, RichardSKC RohrSen B m7500,713,08491,882,015496,005,0532
33Unterreithmayr, KlausTSV RohrSen B m6500,502,06503,830,012502,172,0538
34Kroiß, GüntherSK Neustadt 2010Sen B m4499,502,05521,403,09511,675,0543
35Engelberger, AlexTSV SandelzhausenSen B m8498,633,06466,333,014484,796,0533
36Pauser, StefanTSV RohrMänner6497,831,06509,004,012503,425,0576
37Rappl, KurtSpG FAB Befr.halleSen B m3497,670,000,000,03497,670,0517
38Weitzer, HerbertSV LengfeldSen B m7494,862,07494,573,014494,715,0565
39Henke, MichèlSK Neustadt 2010Männer8492,631,08520,883,016506,754,0562
40Dauerer, LudwigSKC RohrSen C m8491,753,07489,714,015490,807,0519
41Linnert, MichaelGut Schub KelheimMänner5491,602,06530,174,011512,646,0560
42Heckl, HaraldGmünd/Schneider&SohnSen A m8490,884,08510,134,016500,508,0536
43Ziegler, BenjaminGut Schub KelheimMänner6490,001,06482,331,012486,172,0520
44Blabl, AntonSKC RohrSen B m8473,751,08498,752,016486,253,0530
45Eichenseher, JohannSV LengfeldSen C m3473,000,000,000,03473,000,0496
46Sedlmeier, StefanTSV RohrMänner8465,750,08495,251,016480,501,0539
47Kuptz, KonradSKC RohrSen B m4459,250,04456,750,08458,000,0498